Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26

Servicios principales

  • 40 m²

Ubicación

    Disfruta de tus vacaciones en Seúl en el Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a tan solo 14 minutos a pie de la Biblioteca Kim Dae-jung y a una distancia de 6 km del Palacio Gyeongbokgung. Con una posición privilegiada, el apartamento de 40 m² ofrece una peluquería para rejuvenecer después de un día ajetreado.

    El apartamento está situado en el distrito Mapo-gu, justo al lado del Museo del Amor. El Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 también se encuentra a poco más de 5 minutos a pie del Museo Trickeye de Seúl. La propiedad está a una distancia de 7 km de la Torre N de Seúl.

    Al hospedarse en el Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26, los huéspedes pueden disfrutar de vistas a la ciudad. Este establecimiento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas en el baño. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.

    El Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con nevera y cristalería. La estación de tren Estacion de Seúl está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús Hongdae Entrance está justo a la vuelta de la esquina de este apartamento.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia1094125145

    Opciones de habitaciones en Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl

    Al hospedarse en el Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26, los huéspedes pueden disfrutar de vistas a la ciudad. Este establecimiento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas en el baño. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Habitación foto Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl Exterior foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 40 m²

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +

    Ubicación de Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26?
      El tamaño el Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 es de 40 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Best Stylish Room Hong Ik Univ Stn 26 Seúl